Липецкая область одержала очередную победу во Всероссийском конкуре «ПРОФ-IT»
Липецкая область одержала победу в дополнительной номинации «Лучший проект с использованием искусственного интеллекта» Всероссийского конкурса «ПРОФ-IT.2024». Награды удостоен проект «Развитие региональной платформы видеоаналитики Липецкой области. ИИ в общественной безопасности».
За шесть лет количество камер видеонаблюдения в регионе выросло в 11 раз – до 15 тыс. штук. Они помогают искать пропавших людей и раскрывать правонарушения. «Платформа аналитики, к которой подключены наши камеры, представляет собой интегрированный комплекс технологий для мониторинга автодорог, общественных пространств и дворов. Прежде всего, это обеспечение безопасности наших жителей», — отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Это уже четвёртая победа региона в «ПРОФ-IT.2024». Напомним, ранее липецкие интернет-сервисы заняли первые три места в номинации «Народное голосование». Это платформы «Патронаж Многодетные», «Спорт рядом – Липецкое долголетие» и «Цифровой помощник в сфере имущественных и земельных отношений».
Вам будет интересно
-
Все экстренные службы Липецкой области переведены в режим повышенной готовности
-
Житель Задонска возместил 480 тысяч рублей за незаконную охоту на косуль
-
Внимание, родители и школьники! Рост мошенничества в отношении детей в период ле...
-
В селе Донское прошла акция в рамках Международного дня привлечения внимания к ж...
-
Зинаида Тихоновна Корнева (Медведкова). Детство, сожжённое войной
-
Собираетесь на прогулку в лес? Не забывайте о безопасности!
-
Правительство Липецкой области признано лидером в реализации человекоцентричных ...
-
Липецкая область получила признание ФАС России за вклад в развитие конкуренции
-
Игорь Артамонов посетил детскую поликлинику №2 в Липецке после капремонта
-
Липецкий Центр молодёжной карьеры может стать примером для масштабирования в Рос...