Энергетики «Липецкэнерго» готовы к работе в условиях непогоды
Ухудшение погодных условий – сильные дожди, местами со снегом, усиление ветра с порывами до 20 м/с ожидается в ближайшие три дня в Липецкой области. Энергетики «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.
К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 159 бригад «Липецкэнерго»: 703 специалиста и 242 единицы спецтехники. В распоряжении филиала находятся 38 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью более 3,2 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым и инфраструктурным объектам региона.
В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Проводится непрерывный мониторинг метеообстановки. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
«Липецкэнерго» напоминает, что во время непогоды жители должны быть предельно осторожными и неукоснительного соблюдать правила поведения, находясь вблизи энергообъектов. Опасно подходить к оборванным проводам ближе восьми метров. Нельзя самостоятельно устранять повреждения энергооборудования. В этом случае нужно сообщить об обнаруженном нарушении в энергокомпанию или МЧС. Для этого есть круглосуточная горячая линия энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный). В случае отключения электроснабжения можно оставить заявку через интерактивные сервисы компании на официальном сайте ПАО «Россети Центр», а также через мобильное приложение «Есть свет!». Ссылки для устройств на платформе Android и iOS.
«В случае происшествий все силы и средства, отвечающие за помощь населению и устранение повреждений в регионе, должны быть наготове, механизмы реагирования заранее определены и отработаны», – не раз отмечал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
В селе Донское прошла акция в рамках Международного дня привлечения внимания к ж...
-
Зинаида Тихоновна Корнева (Медведкова). Детство, сожжённое войной
-
Собираетесь на прогулку в лес? Не забывайте о безопасности!
-
Правительство Липецкой области признано лидером в реализации человекоцентричных ...
-
Липецкий Центр молодёжной карьеры может стать примером для масштабирования в Рос...
-
Липецкая ТПП принимает активное участие в обсуждении вопросов маркировки продукц...
-
Ученики липецкой «Школы фермера» знакомятся с сельхозпредприятиями региона
-
Предложения по профориентации и трудоустройству молодежи выработали участники из...
-
Основное обучение началось в «Школе 21» Липецка
-
В Липецкой области проводится очередной этап Всероссийской просветительской эста...