Подкормку озимых культур и многолетних трав ведут липецкие аграрии
Весенние полевые работы стартовали в десяти районах и округах Липецкой области. Подкормку многолетних трав ведут аграрии четырех районов и округов. Работы выполнены на 2 тыс. гектаров. На 11 марта удобрения внесены на 9 тыс. гектарах полей с озимыми культурами в девяти муниципалитетах. Всего в области озимыми засеяно около 340 тыс. гектаров.
Как пояснили в министерстве сельского хозяйства Липецкой области, большинство посевов озимых на данный момент находятся в удовлетворительном состоянии. К весенним работам регион готов как в плане наличия техники, так и по запасам минеральных удобрений, средств защиты растений и ГСМ.
«Весенние полевые работы в Липецкой области начались в хорошем темпе. Сельхозпроизводители активно готовятся к новому урожайному сезону, демонстрируя профессионализм и усердие», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Лучший бизнес-тренер по оценке Минэкономразвития РФ работает в Липецкой области
-
Липецкая область планирует расширить сотрудничество с Беларусью
-
Денис Майданов поздравил липчан с Днём Государственного флага
-
Названы имена победителей международного фотоконкурса «СВЕТ и ЦВЕТ» в Ельце
-
В День Государственного флага дан старт образовательной программе «Гордость Липе...
-
Первый в ЦФО молодёжный патриотический форум приняла Липецкая область
-
Один из самых протяжённых участков дорог этого года ремонтируют по нацпроекту в ...
-
Новые правила к использованию русского языка в бизнесе обсудили в Липецкой облас...
-
Семьи участников СВО в Липецкой области получат единовременные выплаты к 1 сентя...