Липчанин стал двукратным чемпионом ЦФО по шахматам
Чемпионаты Центрального федерального округа по быстрым шахматам и блицу прошли на базе парк-отеля «Ершово» в Московской области. В турнирах приняли участие 25 шахматистов, в том числе два международных мастера и два мастера Международной шахматной федерации – ФИДЕ.
На протяжении турнира основная борьба шла между липецкими шахматистами Семёном Казьминым и Ильей Григорьевым. Только в последнем туре по быстрым шахматам Казьмин уступил Григорьеву победу и завоевал бронзу. Чемпионат по блицу также завершился победой Григорьева с результатом 9,5 из 11 балов. Казьмин – третий.
«Шахматы на протяжении многих веков сохраняют репутацию игры для интеллектуалов. Она развивает логику, умение принимать решения и мыслить стратегически. Хочется поздравить липецких парней, оказавшихся в числе сильнейших в этом виде спорта в ЦФО. Надеюсь, мы еще не раз услышим об их победах», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
ДПС против «Задонской правды». Первый суд
-
Как алкоголь влияет на сердце и сосуды
-
Сегодня в селе Хмелинец прошёл турнир по волейболу
-
Паводок в Задонском районе
-
100% коммунальных отходов будут сортировать в регионе к 2030 году
-
Заболеваемость ОРВИ снизилась в Липецкой области за неделю на 30%
-
Пожар на улице Тешевская в Задонске
-
Жители Добринского района изготавливают «сухой душ» для бойцов СВО
-
Крымский завтрак состоялся сегодня в кафе «Дорожное»
-
В селе Нерёжа Задонского района размыло дорогу