Облагораживая территорию Ксизовского сельсовета

В Балахне завершились работы по обновлению братской могилы на сельском кладбище. В ходе ремонта была установлена мемориальная плита и информационный стенд с указанием вида воинского захоронения - всё в соответствии с требованиями Министерства обороны Российской Федерации. Финальной точкой в благоустройстве места памяти стала замена ограждений и укладка тротуарной плитки на прилегающей к гранитному памятнику территории. На ремонтные работы было выделено более 300000 рублей - финансирование проводилось из федерального, регионального и местного бюджетов.
Напомним, гранитный памятник, на котором выбито 13 имён земляков, чьи останки захоронены в братской могиле, был установлен в Балахне в 2013 году. Выяснить имена этих воинов, отдавших жизни на полях сражений Великой Отечественной, удалось благодаря обращению к базам данных электронного архива Министерства обороны.
На детской игровой площадке в селе Ксизово появились новые качели, турник и шведская стенка. На приобретение и установку игровых элементов было потрачено 60000 рублей из местного бюджета. Кроме того, администрация сельского поселения уже заключила договора на обустройство спортивных площадок в сёлах Ксизово и Балахна по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Новые места для любителей активного отдыха должны появиться уже в августе - сентябре этого года, в том числе благодаря спонсорской поддержке агропромышленного предприятия «Аврора» (ген. директор Александр Уваркин) и торгового центра «Карат» (ген. директор Михаил Фаустов).
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Софья Ходова – победительница всероссийского конкурса «День Индии в Москве»
-
С 1 по 2 октября на территории Липецкой области состоится Всероссийская штабная ...
-
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области
-
Липчане с ОВЗ примут участие в республиканском турнире по адаптивному хоккею «Су...
-
Военно-патриотические сборы для липчан пройдут в Задонском районе
-
День пожилых людей в Липецке отметили масштабным флешмобом
-
ИТ-компании Липецкой области приглашают к участию в национальной премии
-
Молодежный форум «ЕлецМол» стартовал в Ельце
-
Жители Липецкой области выберут символы для новой 500-рублевой банкноты