Более 400 000 000 рублей взыскали с должников

Взыскание фискальных платежей – особая категория исполнительных документов. С начала года судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления ФССП России по Липецкой области взыскано 429 245 000 рублей задолженностей по фискальным платежам. В эту категорию входят долги по налогам, административные штрафы, госпошлина и иные взыскания в пользу бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
В настоящее время в Липецкой области возбуждено свыше 42 000 исполнительных производств о взыскании задолженностей по налогам.
Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области напоминает, что уклонение от оплаты задолженностей имеет неприятные последствия. Должник может не только лишиться имущества, но и стать фигурантом административного и даже уголовного дела. Сведения о наличии долгов можно получить на официальном сайте Управления (r48.fssp.gov.ru) с помощью сервиса «Банк данных исполнительных производств», а также мобильного приложения, где при условии оформления подписки, приходят СМС-оповещения. Приложение является бесплатным и общедоступным и устанавливается посредством «магазинов» приложений набором в поиске: «ФССП». Если гражданин зарегистрирован на Едином портале государственных услуг – наличие долгов будет отображаться во вкладке «Судебная задолженность».
Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Липецкой области
Вам будет интересно
-
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
В Задонске 21 февраля пройдёт народное гуляние «Масленица хороша — широка её душ... -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше... -
В Липецке 5 февраля пройдёт ярмарка вакансий для женщин: начало в 10:00 -
В Липецкой области молодым семьям компенсируют аренду жилья: до 15 и до 20 тысяч...