Чемпионат России по стендовой стрельбе пройдёт в Липецке

В областном центре пройдёт личный чемпионат России по стендовой стрельбе. Турнир стартует 16 августа. Он продлится 10 дней.
Спортсменам предстоит выявить лучших в шести упражнениях, пять из которых являются олимпийскими. В соревнованиях примут участие все сильнейшие стендовики страны. В числе основных претендентов на высшие награды будут и липецкие спортсмены, включая бронзового призёра Кубка мира в смешанной паре Антона Астахова и чемпионку Европы Дарью Семьянову.
«Липецкие стрелки неоднократно доказывали, что они профессионалы высокого уровня, – отмечает руководитель региона Игорь Артамонов. – Областная власть уделяет особое внимание подготовке олимпийского резерва и улучшению условий тренировок спортсменов, представляющих регион на крупных турнирах».
Как сообщает региональное управление физической культуры и спорта, чемпионат России по стендовой стрельбе в Липецке пройдёт без зрителей и с полным соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Все спортсмены и представители команд должны будут соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске