Должнику пришлось стать пешеходом за долги по алиментам

Должник Н., обязанный по решению суда выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребёнка, длительное время не выполнял свои отцовские обязанности, никакой материальной помощи ребёнку не оказывал. В результате мужчина накопил задолженность по алиментам в размере более 80 000 рублей.
Так как имущество, на которое в соответствии с законом можно обратить взыскание у должника отсутствовало, а мер к трудоустройству он не принимал, судебным приставом-исполнителем было выяснено, что у мужчины имеются водительские права, в связи с чем было принято решение ограничить его в специальном праве. Однако должник, зная о том, что судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о временном ограничении на пользование специальным правом, решил им пренебречь и сел за руль автомобиля своего родственника.
Сотрудниками ГИБДД данный факт был пресечён, и в отношении должника составлен протокол по статье 17.17 КоАП РФ за нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом.
Данный административный материал был рассмотрен судом, после чего должник получил наказание в виде лишения специального права на срок 1 месяц.
Теперь горе-родителю за нежелание содержать своего ребёнка придётся ходить пешком, а заодно и найти себе работу, чтобы выплатить долг по алиментам и снова получить водительские права.
Пресс-служба УФССП России по Липецкой области
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
В Липецкой области продлили ограничения на продажу бензина до 5 июля -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора» -
В Липецкой области временно ограничили продажу бензина на АЗС