Липецкая областная клиническая больница оказывает помощь в полном объёме

Специализированная медицинская помощь в Липецкой областной клинической больнице вновь оказывается в полном объёме. В период пандемии коронавируса медучреждению удалось сохранить объёмы работы. В условиях ограничительных противоэпидемических мер, отмены плановой госпитализации в больнице не прекращалось оказание экстренной и неотложной помощи. Функционировали терапевтическая, хирургическая и параклиническая службы, работали оперблок и региональный сосудистый центр.
В настоящее время плановая госпитализация возобновлена, высокотехнологичная медицинская помощь оказывается в привычном порядке. Работает консультативная поликлиника. Приём пациентов ведётся по предварительной записи. Потоки посетителей разведены, соблюдается социальная дистанция, увеличен интервал приёма, чтобы избежать скопления людей перед кабинетами врачей. Запись на консультацию в областную поликлинику ведётся только по направлению лечащего врача. Записаться можно по месту жительства, приезжать в Липецк не нужно.
Работа сотрудников медицинской организации организована в соответствии с противоэпидемическими требованиями. Полностью пересмотрено передвижение по территории больницы, созданы транспортные бригады по доставке медикаментов, документов, пищи. Работники медучреждения регулярно тестируются на COVID-19. Перемещения пациентов в отделениях минимизированы.
«Липецкие медики самоотверженно трудились в сложный период борьбы с коронавирусом. Наш регион одним из первых в стране возобновил оказание плановой медицинской помощи. Качественные медицинские услуги должны быть доступны каждому жителю Липецкой области. Помощь должна оказываться быстро и профессионально», – подчёркивает глава региона Игорь Артамонов.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году