Задонский футболист возглавил рейтинг Воронежского чемпионата

23-летний Илья Печерикин возглавил турнирную таблицу Воронежского чемпионата по футболу, в котором участвуют более 50 команд и 300 участников.
Печерикин стал лучшим бомбардиром и занимает 1 место среди игроков в турнирной таблице "Гол+пас". В этом сезоне он порадовал болельщиков 10-кой успешных голов.
Илья является полузащитником футбольного клуба "Орбита", но для него это просто хобби.
В Задонске парень из Гнилуши - человек известный. До переезда в Воронеж работал в горгазе и играл за местную команду. Он и сейчас приезжает на родину и выходит на поле за наш "Старт".
"Любовь к футболу мне ещё в школе привил Алексей Михайлович Лысых. Он был моим первым тренером. Тогда многие из моих сверстников ни дня не проводили без игры.
На летних каникулах спортзал в Гнилуше закрывали на ключ, а мы брали доски, подставляли к окну и забирались, чтобы погонять там мяч. Кстати, один из нас обязательно сидел на окне и контролировал, чтобы никто не пришёл и не узнал, что мы там.
Если постоянно тренироваться и окружать себя единомышленниками, стремиться к победе и главное - любить то, чем занимаешься, то можно стать первым в любом деле.
В последний год у меня были непростые времена в жизни, и только на поле я чувствовал себя счастливым. Наверно, поэтому и добился такого результата. А ещё нужно обязательно верить в себя, и всё получится!", - делится своими впечатлениями Илья.
Вот так наши ребята покоряют большие города!
P.S. Если у вас есть истории об успехах наших земляков за пределами региона, присылайте их нам на e-mail gazeta.zapr@yandex.ru или в сообщения в наших социальных сетях.
Вам будет интересно
-
К сезону отпусков: сколько теперь стоит проезд по М-4 «Дон» у Задонска -
С 1 сентября 2026 года в России начнут действовать автоматические штрафы за нару... -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
Задонские волонтёры из Хмелинца сплели 600-ю маскировочную сеть -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
Ночью в Липецкой области объявляли красный уровень угрозы атаки БПЛА -
Из задонского музея прессы «Антресоль» пропали награды, фотоаппараты и бронежиле... -
В Задонском округе участнику СВО Александру Фурсову вручили две государственные ... -
Задонская гимназия стала призёром конкурса школьных столовых -
Дороги к «Кудыкиной горе» обновят в 2026 году