Судом арестован житель, подозреваемый в изнасиловании

30 августа 2020 года Задонским районным судом Липецкой области был арестован на 2 месяца житель Задонска, подозреваемый в изнасиловании 20-летней девушки в ночь 22 августа 2020 года. Судебное заседание проходило в закрытом режиме.
Следственным комитетом России по Липецкой области 24 августа по заявлению потерпевшей было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.131 УК РФ. В ходе расследования мужчина был направлен в медицинское учреждение, которое самовольно покинул и тем самым скрылся от следствия. Однако утром 29 августа его поймали.
30 августа 2020 года следователь СК РФ по Липецкой области обратился в Задонский районный суд с ходатайством об избрании, подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, на срок до 2-х месяцев, указав, что он может продолжить заниматься преступной деятельностью, может скрыться от следствия и суда, а также может угрожать потерпевшей и иным участникам уголовного судопроизводства.
Суд счёл доводы следствия убедительными, удовлетворив ходатайство.
В настоящее время постановление суда не вступило в законную силу, при этом подозреваемый находится под стражей.
Информация пресс-службы Задонского районного суда Липецкой области.
Вам будет интересно
-
Игорь Артамонов проверил благоустройство территории у Дона -
В Паниковце продолжается капитальный ремонт школы -
Нам пишут: во дворе на Советской переполнены урны -
Обеспечение безопасности рабочего места -
Особенности регулирования труда беременным женщинам -
Обеспечение безопасности рабочего места -
-
За два дня у поворота на Задонск произошли два ДТП: один человек погиб, пятерым ... -
Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: единые учебники истории, новая пр... -