Новое навигационное оборудование установили на автобусах в Липецкой области

Все автобусы, осуществляющие внутриобластные рейсы, будут оснащены современными навигационными модулями. Закупку и установку современного оборудования проводит Агентство автомобильного транспорта в рамках государственной программы региона «Эффективное государственное управление и развитие муниципальной службы в Липецкой области» и в целях реализации проекта «Умные города Липецкой области». Для автотранспортных предприятий обновление навигационного оборудования будет бесплатным, в рамках договора по мониторингу.
Подобная работа в последний раз проводилась в 2011 году. К настоящему моменту техника устарела, а, значит, часто выходит из строя и не всегда корректно передаёт данные. Благодаря современным навигационным модулям GSM, Глонасс /GPS водители смогут получать оперативную информацию от диспетчера о заторах, объездах, ДТП, дорожных условиях. Автобусы оборудуют камерами заднего вида, автоинформаторами, голосовой связью с диспетчером. Появится единое синхронизированное расписание движения как для водителя, так и для пассажиров. Обновятся приложения Яндекс.Карты, Яндекс GO.
«Экологичность, безопасность, комфортабельность - три главных критерия, которым должен соответствовать транспорт. Мы решаем эти вопросы», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.
Источник: липецкаяобласть.рф
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
В Липецкой области продлили ограничения на продажу бензина до 5 июля -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора» -
В Липецкой области временно ограничили продажу бензина на АЗС