Уборка и переработка сахарной свёклы началась в регионе
Уборка сахарной свёклы началась в Липецкой области.
«В этом году обеспечен хороший урожай, – отметил руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов. – Наши свекловоды сумели достичь европейского уровня в выращивании и переработке этой культуры, а на полях применяются самые современные научные разработки».
Первой к переработке свёклы приступила компания «Агроснабсахар» в Елецком районе, сообщили в управлении сельского хозяйства региона. Пуск ещё двух сахарных заводов – Боринского и Хмелинецкого – запланирован на 5 сентября. В соответствии с графиком до 15 сентября будут запущены все свёклоперерабатывающие предприятия региона.
Заводы обеспечат переработку 42 тыс. тонн свёклы в сутки. Всего планируется за сезон переработать свыше 4,8 млн тонн сладких корнеплодов.
«По производству сахара липецкие аграрии – одни из лучших в стране, – отметил первый заместитель главы Липецкой области Николай Тагинцев. – По итогам прошлого года по этому показателю регион занял второе место в России, а по производству сахарной свёклы среди всех российских субъектов мы стали третьими».
Источник: липецкаяобласть.рф
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Софья Ходова – победительница всероссийского конкурса «День Индии в Москве»
-
С 1 по 2 октября на территории Липецкой области состоится Всероссийская штабная ...
-
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области
-
Липчане с ОВЗ примут участие в республиканском турнире по адаптивному хоккею «Су...
-
Военно-патриотические сборы для липчан пройдут в Задонском районе
-
День пожилых людей в Липецке отметили масштабным флешмобом
-
ИТ-компании Липецкой области приглашают к участию в национальной премии
-
Молодежный форум «ЕлецМол» стартовал в Ельце
-
Жители Липецкой области выберут символы для новой 500-рублевой банкноты