Акция «Вода России» на берегу Каменки

Многие жители нашего района и многочисленные гости давно облюбовали живописнейшие берега речки Каменка для отдыха. Вот только не все убирают за собой. В результате к окончанию сезона пикников скопилось немало пластиковых бутылок, пакетов, бумаги и другого мусора.
Зная об этом, волонтёры отряда «Мы рядом» Яблоновского центра культуры вышли на берег родной речушки и стали активными участниками всероссийской акции «Вода России».
На субботнике была очищена часть правого берега реки Каменка вблизи Знаменского храма — любимое место для автокемпинга. Отряд и ранее принимал участие в этой акции, и всего за сезон 2020 года было очищено около двух километров береговой линии.
Жаль, что до тех пор, пока не изменится сознание наших граждан в плане поведения на природе, придётся выходить снова и снова.
Ольга Котлярова,
руководитель отряда волонтёров "Мы рядом"
Вам будет интересно
-
Игорь Артамонов проверил благоустройство территории у Дона -
В Паниковце продолжается капитальный ремонт школы -
Нам пишут: во дворе на Советской переполнены урны -
-
Обеспечение безопасности рабочего места -
Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: единые учебники истории, новая пр... -
За два дня у поворота на Задонск произошли два ДТП: один человек погиб, пятерым ... -
-
-
В Задонске обнаружили заросли растения, похожего на борщевик Сосновского