Олимпиада возможностей

В Задонском политехническом техникуме сейчас идёт региональный этап «Абилимпикс» - олимпиады по профессиональному мастерству среди инвалидов различных нозологий.
В компетенции «Ремонт и обслуживание автомобиля» соревнуются 8 участников. Семеро из них – студенты нашего техникума. Один – гость из Липецка - учащийся колледжа транспорта и дорожного хозяйства.
Задача участников – выполнить два модуля. Нужно разобрать, собрать, провести «дефектовку», иначе обнаружить неисправности, механической коробки передач.
Второй модуль – комплексная диагностика автомобиля, включая проверку электрооборудования.
Не каждому обычному студенту без сложностей со здоровьем под силу всего за полтора часа разобраться с коробкой. А тут соревнуются ребята с ограниченными возможностями. Задонские студенты – с проблемами слуха. У липчанина Даниила Котова – порок сердца и слабое зрение. Но они полны решимости биться за первое место, за право представлять регион на всероссийском состязании.
Всего через несколько часов мы узнаем имя победителя и сообщим вам. А подробный репортаж с мероприятия, интервью с победителем - читайте в «Задонской правде» №40 от 10 октября.
Вам будет интересно
-
На платном участке М-4 «Дон» в Задонском округе столкнулись КамАЗ и Hyundai: пос... -
Жителей съёмного жилья предупреждают: за проживание без регистрации после 90 дне... -
Работодатели смогут выплачивать до миллиона рублей при рождении ребёнка без нало... -
Вручение подарков победителям в розыгрыше от Задонской правды -
Роспотребнадзор опроверг слухи о «новом вирусе»: в стране растут ОРВИ и грипп A(... -
На трассе «Дон» в Задонском округе столкнулись «Хендай» и грузовик «Фотон»: води... -
Налог на бани и теплицы: какие хозпостройки облагаются, как оформить и где посмо... -
Охота по правилам: какие документы нужны и чем грозит браконьерство -
Дорожная безопасность в Задонском округе: сколько ДТП за год и как снизить риск ... -
В Задонске показали московскую комедию «На автопилоте»: зрители заглянули «за ку...