"В задонской школе пять учителей находятся на данный момент на больничном по коронавирусу"
Данную информацию мы увидели на сайте vesti-lipetsk.ru и обратились за комментарием к Елене Алексеевой, заместителю начальника отдела образования администрации Задонского района

Данная информация является недостоверной. В соответствии с предписаниями Роспотребнадзора, поступившими в отдел образования, в нескольких образовательных организациях Задонского района 5 сотрудников сегодня находятся на больничном с подозрением на новую коронавирусную инфекцию. В учреждениях проведены все необходимые мероприятия, направленные на предотвращение распространения Covid-19. Со стороны отдела образования ужесточён контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в подведомственных организациях.
На данный момент по муниципалитету закрыты 11 классов и базовая школа в селе Донское, но это связано с превышением 20%-ного порога по заболеваемости ОРВИ.
Во всех образовательных организациях продолжает работать входной контроль с измерением температуры тела персонала и обучающихся и в течение всего дня проводится комплекс рекомендованных мероприятий. Мы стараемся обеспечить максимальную защиту наших детей и работников.
Вам будет интересно
-
На платном участке М-4 «Дон» в Задонском округе столкнулись КамАЗ и Hyundai: пос... -
Жителей съёмного жилья предупреждают: за проживание без регистрации после 90 дне... -
Работодатели смогут выплачивать до миллиона рублей при рождении ребёнка без нало... -
Вручение подарков победителям в розыгрыше от Задонской правды -
Роспотребнадзор опроверг слухи о «новом вирусе»: в стране растут ОРВИ и грипп A(... -
На трассе «Дон» в Задонском округе столкнулись «Хендай» и грузовик «Фотон»: води... -
Налог на бани и теплицы: какие хозпостройки облагаются, как оформить и где посмо... -
Охота по правилам: какие документы нужны и чем грозит браконьерство -
Дорожная безопасность в Задонском округе: сколько ДТП за год и как снизить риск ... -
В Задонске показали московскую комедию «На автопилоте»: зрители заглянули «за ку...