Объём инвестиций в строительство метановых заправок в областном центре составит более 300 млн рублей

Соглашение о строительстве в областном центре двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций подписано между управлением инвестиций и инноваций Липецкой области и ООО «РНИТЦ». Объём инвестиций в проект составит 311 млн рублей. Современные АГНКС возведут на пересечении улицы Ковалева и автодороги Р-119, в микрорайоне Елецкий и на 295-м километре дороги Орел-Тамбов.
«Потребность Липецкой области в газозаправочных станциях растёт, водители переходят от «классического» к экологически чистому транспорту. С учётом субсидии государства переход на использование газомоторного топлива может на 60–65%, снизить затраты владельцев автомобилей на бензин и дизель», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.
По статистике, перевод транспортных средств на метан пользуется наибольшим спросом у транспортных компаний, занимающихся грузоперевозками по стране. При использовании газомоторного топлива выброс парниковых газов в атмосферу сокращается более чем на 25%. Вредность отработавших газов при работе метановых двигателей для здоровья человека ниже на 60%, чем при работе двигателей, работающих на нефтяном топливе.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
Игорь Артамонов проверил благоустройство территории у Дона -
В Паниковце продолжается капитальный ремонт школы -
Нам пишут: во дворе на Советской переполнены урны -
-
Обеспечение безопасности рабочего места -
Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: единые учебники истории, новая пр... -
За два дня у поворота на Задонск произошли два ДТП: один человек погиб, пятерым ... -
-
-
В Задонске обнаружили заросли растения, похожего на борщевик Сосновского