Объём инвестиций в строительство метановых заправок в областном центре составит более 300 млн рублей

Соглашение о строительстве в областном центре двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станций подписано между управлением инвестиций и инноваций Липецкой области и ООО «РНИТЦ». Объём инвестиций в проект составит 311 млн рублей. Современные АГНКС возведут на пересечении улицы Ковалева и автодороги Р-119, в микрорайоне Елецкий и на 295-м километре дороги Орел-Тамбов.
«Потребность Липецкой области в газозаправочных станциях растёт, водители переходят от «классического» к экологически чистому транспорту. С учётом субсидии государства переход на использование газомоторного топлива может на 60–65%, снизить затраты владельцев автомобилей на бензин и дизель», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.
По статистике, перевод транспортных средств на метан пользуется наибольшим спросом у транспортных компаний, занимающихся грузоперевозками по стране. При использовании газомоторного топлива выброс парниковых газов в атмосферу сокращается более чем на 25%. Вредность отработавших газов при работе метановых двигателей для здоровья человека ниже на 60%, чем при работе двигателей, работающих на нефтяном топливе.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
На платном участке М-4 «Дон» в Задонском округе столкнулись КамАЗ и Hyundai: пос... -
Жителей съёмного жилья предупреждают: за проживание без регистрации после 90 дне... -
Работодатели смогут выплачивать до миллиона рублей при рождении ребёнка без нало... -
Вручение подарков победителям в розыгрыше от Задонской правды -
Роспотребнадзор опроверг слухи о «новом вирусе»: в стране растут ОРВИ и грипп A(... -
На трассе «Дон» в Задонском округе столкнулись «Хендай» и грузовик «Фотон»: води... -
Налог на бани и теплицы: какие хозпостройки облагаются, как оформить и где посмо... -
Охота по правилам: какие документы нужны и чем грозит браконьерство -
Дорожная безопасность в Задонском округе: сколько ДТП за год и как снизить риск ... -
В Задонске показали московскую комедию «На автопилоте»: зрители заглянули «за ку...