Форум «Область будущего» пройдёт онлайн

Главное молодёжное событие Липецкой области впервые состоится в новом формате. В связи с пандемией коронавируса региональный образовательный форум «Область будущего» в этом году пройдёт онлайн.
Участниками могут стать жители Липецкой области в возрасте от 14 до 35 лет. Регистрация продлится до 25 октября 2020 года в АИС «Молодёжь России». Форум пройдёт на площадке ZOOM с 29 октября по 1 ноября, а также в официальном сообществе «Молодёжь Липецкой области» в социальной сети «ВКонтакте».
В программе традиционно несколько направлений работы:
- Школьное самоуправление (РДШ, Юнармия, школьные советы, детские объединения);
- Студенческий актив (студсоветы, профкомы, АССК, НЛСК);
- Молодёжные общественные организации и движения (РСО, РСМ, Волонтёры Победы, Волонтёры-медики и другие);
- Молодые политики (молодёжные парламенты, молодёжные крылья политических партий, молодые управленцы);
- Организаторы работы с молодёжью (кураторы в ВУЗах, ССУЗах, сотрудники бюджетных учреждений и органов власти, реализующих ГМП, молодёжные советы организаций всех форм собственности);
- Творческая молодёжь (музыканты, танцоры, юмористы, певцы, поэты и прозаики, участники Студенческой весны, дизайнеры, видеографы, фотографы, блогеры).
Региональный образовательный форум «Область будущего» реализуется в рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.
«Молодёжь Липецкой области – целеустремлённая и талантливая. Наши юноши и девушки добиваются высоких результатов в науке, общественной деятельности, активно участвуют в социально-экономической и политической жизни. Убеждён, что молодое поколение сумеет в полной мере проявить свои умения и таланты, направив их на благо общества, внести достойный вклад в развитие региона и всей России», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
Житель Задонского округа обвинил двух односельчанок в насильственных действиях с... -
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица... -
В Задонском округе началась уборка сахарной свёклы: урожайность — около 40 тонн ... -
Водителя школьного автобуса из Задонского округа осудили за ДТП, в котором тяжел... -
Уголовное дело о ДТП на самодельном багги в Калабино прекратили после примирения... -
Задонский МФЦ продлит работу до 20:00 в дни выборов -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Даньшино открыли памятную плиту на месте старинной монастырской обители