Жители Липецкой области напишут большой этнографический диктант

Жители Липецкой области вместе со всей страной готовятся к Большому этнографическому диктанту. Он пройдёт с 3 по 8 ноября 2020 года в онлайн-формате. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Принять участие смогут все желающие. В этом году официальный сайт и задания диктанта будут переведены на английский и испанские языки.
Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru. Задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 20 вопросов – общефедеральная часть, единая для всех участников; 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации. Время прохождения диктанта – 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения заданий в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.
За все годы проведения в акции приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран. Организаторы «Большого этнографического диктанта» - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики. Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
На трассе М-4 «Дон» в Задонском округе Haval столкнулся с двумя КамАЗами -
В Липецкой области завершают проверки готовности муниципалитетов к весеннему пав... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина