Автоинспекторы будут выявлять связанные с выездом на полосу встречного движения нарушения ПДД

Профилактический рейд проведут на дорогах региона 28 и 29 октября автоинспекторы. В течение двух дней сотрудники ГИБДД в усиленном режиме будут выявлять нарушения ПДД, связанные с выездом на встречную полосу, в том числе используя форму скрытого контроля дорожного движения с применением средств фото- и видеофиксации.
Предотвращение аварийности, сведение к минимуму тяжести последствий ДТП – в числе приоритетных задач, которые решаются в регионе по поручению главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова.
«Повышение уровня безопасности на дорогах – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех служб и ведомств», – считает глава региона.
Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области, автоаварии, связанные с выездом на полосу встречного движения, характеризуются наиболее тяжкими последствиями. Так, 19 октября в Елецком районе произошла автоавария, в которой из-за выезда на встречную полосу там, где это запрещено, лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2115 и КамАЗ. Водитель легкового автомобиля погиб на месте, а водитель грузовика получил травмы.
Липецкая Госавтоинспекция призывает водителей совершать этот опасный маневр только в тех местах, где это разрешено Правилами дорожного движения, и только в том случае, если есть полная уверенность в его безопасности как для них самих и их пассажиров, так и для остальных участников движения.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
Игорь Артамонов проверил благоустройство территории у Дона -
В Паниковце продолжается капитальный ремонт школы -
Нам пишут: во дворе на Советской переполнены урны -
-
Обеспечение безопасности рабочего места -
Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: единые учебники истории, новая пр... -
За два дня у поворота на Задонск произошли два ДТП: один человек погиб, пятерым ... -
-
-
В Задонске обнаружили заросли растения, похожего на борщевик Сосновского