Автоинспекторы напоминают детям о важности световозвращателей на осенних дорогах

В связи с сокращением светового дня на плохо освещённых трассах возрастает риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Учитывая это, сотрудники Госавтоинспекции Задонского района проводят профилактические занятия с детьми.
Так, в задонском детском саду № 3 дорожные полицейские в доступной форме, используя средства наглядности объяснили малышам каким образом световозвращающие элементы защищают пешеходов от опасности в тёмное время суток. Дети не только с интересом прослушали эту информацию, но и обещали всегда в вечерние часы использовать световозвращатели.
Профилактическая встреча состоялась также с учащимися начальных классов школы села Паниковец. Сотрудники Госавтоинспекции побывали с детьми у пешеходного перехода, где разъяснили школьникам, какие риски их могут подстерегать в вечерние часы. А уже в классе автоинспекторы объяснили ребятам, как влияют на безопасность дорожного движения такие природные явления, как гололёд, снегопад, туман. Затронули они также тему важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в транспортных средствах.
Чтобы закрепить полученные знания, на занятии демонстрировалась презентация по теме применения в темное время суток световозвращающих элементов. А в завершение встречи сотрудники ГИБДД провели с детьми викторину по Правилам дорожного движения и подарили ребятам световозвращающие элементы.
Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске