Новости Верхнеказаченского сельсовета
Что сделано за год?
Благодаря совместным действиям районной и сельской администрации, участию в государственных и муниципальных программах по развитию сельских территорий, в селе Верхнее Казачье с успехом осуществляется благоустройство поселения.
В октябре 2020 года был завершен долгожданный капитальный ремонт дорожного покрытия на улице Центральная, протяженностью 3,5 км, теперь главная улица села на всем своём протяжении асфальтирована за счёт средств районного бюджета, также асфальтированы съезды на примыкающие улицы и подъезд к кладбищу. Летом 2020 года была отсыпана улица Сосновая в щебёночном исполнении, протяжённостью 0,8 км. За счёт средств Управления дорог и транспорта произведён ремонт дорожного полотна от автомобильной дороги Задонск-Долгоруково до с. Нижнее Казачье в асфальтовом исполнении, протяжённостью 7 км. За счёт средств местного бюджета, на сумму 300 тыс. рублей, отсыпана часть ул. Садовая в с. Нижнее Казачье протяженностью 0,75 км в щебёночном исполнении.
На протяжении 2020 года в рамках программы «Устойчивое развитие территории» были установлены дополнительные контейнеры и обустроено 11 контейнерных площадок для сбора твёрдых коммунальных отходов на сумму 299,9 тыс.рублей.
Сельсовет работает по программе «Энергосбережение и повышение энергоэффективности», на территории поселения были установлены новые энергосберегающие светильники, в количестве 57 штук на сумму 562,147 тыс. рублей.
Благодаря программе «Устойчивое развитие территории» для сельчан становится доступным и интернет. В 2020 году были выделены областные дотации на обеспечение жителей подвижной радиотелефонной связью с возможностью доступа к сети Интернет по волоконно-оптическим линиям связи по технологии GRON.
За счёт средств Фонда капитального ремонта Липецкой области заменена кровля на трёх многоквартирных домах в с. Верхнее Казачье.
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Софья Ходова – победительница всероссийского конкурса «День Индии в Москве»
-
С 1 по 2 октября на территории Липецкой области состоится Всероссийская штабная ...
-
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области
-
Липчане с ОВЗ примут участие в республиканском турнире по адаптивному хоккею «Су...
-
Военно-патриотические сборы для липчан пройдут в Задонском районе
-
День пожилых людей в Липецке отметили масштабным флешмобом
-
ИТ-компании Липецкой области приглашают к участию в национальной премии
-
Молодежный форум «ЕлецМол» стартовал в Ельце
-
Жители Липецкой области выберут символы для новой 500-рублевой банкноты