Липецкая областная больница компьютеризируется в рамках нацпроекта

Липецкая областная клиническая больница получила крупную партию компьютерного оборудования. 320 компьютеров со всеми необходимыми комплектующими поступили в медицинское учреждение в рамках национального проекта «Здравоохранение».
Новые компьютеры распределят по отделениям больницы, часть – для поликлиники. Оставшиеся пойдут на службы, не связанные с лечебным процессом – в отделение функциональной диагностики и эндоскопическое отделение.
До этого крупная поставка техники в медучреждение была год назад. Тогда областная больница получила 30 принтеров. Компьютеризация и цифровизация медицинской деятельности призвана улучшить качество и безопасность лечебного процесса, расширить имеющиеся возможности. Автоматизированный учёт в больнице – это и предоставление услуг в электронном виде, и заполнение электронной медицинской документации, и многое другое.
«Забота о здоровье людей, повышение уровня и качества медицинского обслуживания населения, совершенствование системы здравоохранения – приоритеты, над которыми мы работаем постоянно», – подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина -
С 1 марта для владельцев лодок действуют новые правила -
Уровень воды у переправы в Замятино продолжает расти