Автоинспекторы проверят тонировку транспортных средств на дорогах области

Тонировку транспортных средств проконтролируют на региональных трассах липецкие автоинспекторы. Для предотвращения правонарушений в Липецкой области 25 и 26 ноября сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки автомобилей на соответствие требованиям действующего законодательства по допуску их к эксплуатации.
Предотвращение аварийности, сведение к минимуму тяжести последствий ДТП – в числе приоритетов деятельности администрации Липецкой области под руководством Игоря Артамонова.
«Повышение уровня безопасности на дорогах – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – подчёркивает Игорь Артамонов.
Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области, за 10 месяцев этого года на дорогах области отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий, сопутствующим условием которых являлось управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям основных положений Правил дорожного движения по допуску к эксплуатации. В нынешнем году по этой причине было зарегистрировано 20 ДТП, а за аналогичный период прошлого года - 10.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
В Задонске отметили День города и округа: наградили жителей, вручили первые пасп... -
Житель Задонского округа обвинил двух односельчанок в насильственных действиях с... -
Более 120 велосипедистов проехали 33 километра по Задонскому округу -
В Задонске освятили здание социально-реабилитационного центра «Большая Медведица... -
В Задонском округе началась уборка сахарной свёклы: урожайность — около 40 тонн ... -
Водителя школьного автобуса из Задонского округа осудили за ДТП, в котором тяжел... -
Уголовное дело о ДТП на самодельном багги в Калабино прекратили после примирения... -
Задонский МФЦ продлит работу до 20:00 в дни выборов -
На наплавной мост у Замятино предусмотрели 2,5 млн рублей — но не на ремонт -
В Даньшино открыли памятную плиту на месте старинной монастырской обители