Автоинспекторы проверят тонировку транспортных средств на дорогах области

Тонировку транспортных средств проконтролируют на региональных трассах липецкие автоинспекторы. Для предотвращения правонарушений в Липецкой области 25 и 26 ноября сотрудники ГИБДД проведут массовые проверки автомобилей на соответствие требованиям действующего законодательства по допуску их к эксплуатации.
Предотвращение аварийности, сведение к минимуму тяжести последствий ДТП – в числе приоритетов деятельности администрации Липецкой области под руководством Игоря Артамонова.
«Повышение уровня безопасности на дорогах – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – подчёркивает Игорь Артамонов.
Светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области, за 10 месяцев этого года на дорогах области отмечается рост количества дорожно-транспортных происшествий, сопутствующим условием которых являлось управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствовало требованиям основных положений Правил дорожного движения по допуску к эксплуатации. В нынешнем году по этой причине было зарегистрировано 20 ДТП, а за аналогичный период прошлого года - 10.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске