Кадастровая палата информирует: как получить невостребованные документы

С начала 2020 года в архив Кадастровой палаты по Липецкой области поступило около 22 тысяч документов, которые заявитель в силу каких-либо обстоятельств не получил после проведения учёта или регистрации земельных участков и объектов капитального строительства. Всего же таких документов в архиве содержится более 60 тысяч.
Львиную долю от всего количества документов составили договоры купли-продажи, дарения, выписки, акты передачи.
Приём документов для проведения учётно-регистрационных действий с недвижимостью, а также выдачу подтверждающих документов по итогам кадастрового учёта и регистрации прав собственности осуществляют МФЦ. Готовые документы хранятся в МФЦ на протяжении 30 дней. Если в течение месяца их не забрали, документы будут переданы в архив Кадастровой палаты.
«Забытые» документы могут понадобиться гражданам в срочном порядке, например, для оформления кредита, продажи собственности, подачи документов в налоговую службу. Получить из архива их можно, обратившись в офис Кадастровой палаты лично, предъявив паспорт или через представителя по доверенности (бесплатно). Реализована возможность получения пакетов документов в отношении объектов, расположенных в других субъектах Российской Федерации (экстерриториально) вне зависимости от места их хранения. Также в Кадастровой палате можно оформить доставку документов.
Информацию о месте хранения «невостребованных» документов, способах и сроках их получения заявители могут получить:
- в отношении документов, поданных в структурных подразделения МФЦ на территории муниципальных районов Липецкой области, по тел.: 8(4742) 72-11-52;
- по тел. 8-800-100-34-34 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) Ведомственного центра телефонного обслуживания.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
В Липецкой области продлили ограничения на продажу бензина до 5 июля -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора» -
В Липецкой области временно ограничили продажу бензина на АЗС