Кадастровая палата информирует: как получить невостребованные документы

С начала 2020 года в архив Кадастровой палаты по Липецкой области поступило около 22 тысяч документов, которые заявитель в силу каких-либо обстоятельств не получил после проведения учёта или регистрации земельных участков и объектов капитального строительства. Всего же таких документов в архиве содержится более 60 тысяч.
Львиную долю от всего количества документов составили договоры купли-продажи, дарения, выписки, акты передачи.
Приём документов для проведения учётно-регистрационных действий с недвижимостью, а также выдачу подтверждающих документов по итогам кадастрового учёта и регистрации прав собственности осуществляют МФЦ. Готовые документы хранятся в МФЦ на протяжении 30 дней. Если в течение месяца их не забрали, документы будут переданы в архив Кадастровой палаты.
«Забытые» документы могут понадобиться гражданам в срочном порядке, например, для оформления кредита, продажи собственности, подачи документов в налоговую службу. Получить из архива их можно, обратившись в офис Кадастровой палаты лично, предъявив паспорт или через представителя по доверенности (бесплатно). Реализована возможность получения пакетов документов в отношении объектов, расположенных в других субъектах Российской Федерации (экстерриториально) вне зависимости от места их хранения. Также в Кадастровой палате можно оформить доставку документов.
Информацию о месте хранения «невостребованных» документов, способах и сроках их получения заявители могут получить:
- в отношении документов, поданных в структурных подразделения МФЦ на территории муниципальных районов Липецкой области, по тел.: 8(4742) 72-11-52;
- по тел. 8-800-100-34-34 (круглосуточно, звонок по России бесплатный) Ведомственного центра телефонного обслуживания.
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске