Алексей Щедров поздравил задонских женщин с праздником

Дорогие женщины Задонского района!
От всей души поздравляю вас с замечательным праздником - Днём матери!
Для каждого из нас это особый праздник. Мама - самый близкий и дорогой, самый главный человек в нашей жизни. Материнская любовь, окружающая нас с детства, служит нам опорой, ведёт нас по жизни, учит доброте и взаимопониманию, пробуждает в нас желание добиваться успеха и помогать окружающим.
Поддержка женщин-матерей, помощь семьям была и остаётся нашей важнейшей задачей.
В Задонском районе действуют 24 меры социальной поддержки, которые предусматривают демографические выплаты и компенсации на нужды различных семей. Женщины, которые родили в этом году первенца, имеют право на выплату в размере 466 тысяч рублей из федерального бюджета, сумма на следующего ребёнка увеличивается на 150 тысяч рублей.
Помимо материнского капитала единовременную выплату за рождение первого ребёнка получают молодые мамы в возрасте от 18 до 24 лет. Абсолютно для всех действуют единовременные выплаты на третьего ребёнка и последующих детей, а также при рождении двойняшек и тройни.
В этот праздничный день - слова благодарности матерям-героиням, приёмным матерям. Спасибо вам за ваш неустанный труд, безграничное терпение, душевную щедрость!
Особое внимание также уделяем многодетным мамам, которым часто приходится труднее, чем остальным. У нас в районе более 500 семей, воспитывающих трёх и более детей.
Из числа важных проблем, решённых в последние годы, стоит назвать полное устранение очередей на устройство в дошкольные учреждения детей от трёх до семи лет, что позволяет матерям реализовать себя и в профессиональной деятельности.
18 представительниц нашего района, которые родили и воспитали достойных граждан, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие области, являются обладательницами почётного знака Липецкой области «Слава Матери».
Желаю всем мамам Задонского района - совсем молодым и тем, кто уже воспитывает внуков и правнуков, чтобы в их домах всегда жили счастье и радость, чтобы родные и близкие были всегда здоровы, а мечты и желания исполнялись!
Вам будет интересно
-
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
В Задонске 21 февраля пройдёт народное гуляние «Масленица хороша — широка её душ... -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше... -
В Липецке 5 февраля пройдёт ярмарка вакансий для женщин: начало в 10:00 -
В Липецкой области молодым семьям компенсируют аренду жилья: до 15 и до 20 тысяч...