Об итогах предметных районных олимпиад школьников
Рассказала методист МБУ ИМЦ Анжелика Кизина

Завершился муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года. Учащиеся образовательных учреждений Задонского района приняли участие в состязаниях по 20 предметам.
Самыми многочисленными стали олимпиады по математике, русскому языку, географии, обществознанию и физической культуре. По этим предметам количество участников доходило до 50 человек.
А всего в муниципальном этапе приняли участие более 700 школьников.
Олимпиады проходили в разных формах: в виде письменной работы, тестирования, защиты проекта, практической работы, аудирования.
Участники муниципального этапа олимпиады, набравшие достаточное количество баллов, продолжат соревнование в региональном этапе.
Стоит отметить, что хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы.
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина -
С 1 марта для владельцев лодок действуют новые правила -
Уровень воды у переправы в Замятино продолжает расти