Игорь Артамонов вручил паспорта ребятам из Задонского района

В администрации Липецкой области прошла церемония вручения паспортов лучшим представителям молодёжи региона. Она проводится накануне Дня Конституции РФ в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!».
Возможность впервые получить паспорт в торжественной обстановке получили юноши и девушки, среди которых активисты детских и молодёжных общественных организаций, победители и лауреаты международных фестивалей, всероссийских конкурсов, предметных олимпиад и спортивных состязаний.
В числе лучших 2 обучающихся школы села Донское. Это Анастасия Петунина и Кирилл Ломов.
Настя является победителем муниципального конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Шаг в будущее», занимается спортом, имеет серебряный знак отличия ВФСК ГТО. Неоднократный победитель различных творческих конкурсов в составе вокальной группы «Капельки».
Кирилл - призёр и победитель школьных и муниципальных этапов Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ. С 2013 года состоит в школьном отряде ЮИД «Спасатели дорожной безопасности»: неоднократный победитель и призёр профильной смены юных инспекторов дорожного движения, муниципальных и областных олимпиад "Дорожная азбука", муниципального и областного конкурса "Безопасное колесо", участник всероссийских соревнований «Безопасное колесо» в ВДЦ «Орлёнок» и победитель общекомандного и личного зачёта Межгосударственного слёта ЮИД стран СНГ в Анапе.
Паспорта пятидесяти трём представителям талантливой молодёжи региона вручил руководитель Липецкой области.
«Сегодня очень важный для вас день – вы получаете главный документ гражданина страны, открываете для себя новый мир возможностей и ответственности. У нашей страны богатая и славная история. Я верю, что вы станете достойными гражданами своей страны, будете искренне любить и беречь свою Родину», – сказал Игорь Артамонов.
Всероссийская акция «Мы – граждане России!» проходит в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и направлена на формирование уважительного отношения молодых людей к основному документу гражданина России – паспорту, а также поощрение обучающихся, имеющих достижения в спортивной, творческой и общественной деятельности.
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске