Мелкий взяточник предстанет перед судом

В рамках процессуального надзора за деятельностью органов внутренних дел прокурор Задонского района признал незаконным и отменил постановление органа дознания об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении гражданина, который предложил взятку инспектору ДПС, чтобы его не привлекали к ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.
По итогам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 (Приготовление к преступлению) и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Мелкое взяточничество).
Материалы по результатам предварительного следствия направлены в суд.
Прокуратура Задонского района напоминает, что получение взятки, дача взятки лично или через посредника в размере, не превышающем 10 тысяч рублей (мелкое взяточничество) наказываются штрафом в размере до 200 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до 1 года, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на срок до 1 года.
Вам будет интересно
-
На платном участке М-4 «Дон» в Задонском округе столкнулись КамАЗ и Hyundai: пос... -
Жителей съёмного жилья предупреждают: за проживание без регистрации после 90 дне... -
Вручение подарков победителям в розыгрыше от Задонской правды -
Роспотребнадзор опроверг слухи о «новом вирусе»: в стране растут ОРВИ и грипп A(... -
На трассе «Дон» в Задонском округе столкнулись «Хендай» и грузовик «Фотон»: води... -
Налог на бани и теплицы: какие хозпостройки облагаются, как оформить и где посмо... -
Дорожная безопасность в Задонском округе: сколько ДТП за год и как снизить риск ... -
Охота по правилам: какие документы нужны и чем грозит браконьерство -
В Донском и Хмелинце завершается капремонт поликлиник Задонской ЦРБ -
В Задонске показали московскую комедию «На автопилоте»: зрители заглянули «за ку...