Игорь Артамонов подписал распоряжение о выходном дне 31 декабря

Последний день года, 31 декабря, будет в Липецкой области выходным. Соответствующее распоряжение глава региона Игорь Артамонов подписал сегодня. При этом переноса с другого выходного не будет.
Документ касается государственных служащих, которые работают в органах исполнительной власти Липецкой области. Аналогичное решение рекомендовано принять и руководителям других госорганов, органов местного самоуправления, а также организаций всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям.
Сделать 31 декабря выходным днём рекомендовал губернаторам Президент России Владимир Путин. С таким предложением к главе государства обратились участники Госсовета, который состоялся накануне в обновлённом составе. Руководитель страны выразил мнение, что такую инициативу можно поддержать на региональном уровне, так как на федеральном это сделать в настоящее время невозможно, а на местах соответствующие полномочия есть.
Ранее в ряде субъектов РФ уже сделали 31 декабря выходным, при этом многим россиянам придется отработать в ближайшую субботу, 26 декабря. После 31-го всех ждут длинные новогодние каникулы, которые со всеми переносами продлятся с 1 по 10 января.
Первый рабочий день 2021 года приходится на 11 января.
Источник: https://липецкаяобласть.рф/
Вам будет интересно
-
Игорь Артамонов проверил благоустройство территории у Дона -
В Паниковце продолжается капитальный ремонт школы -
Нам пишут: во дворе на Советской переполнены урны -
-
Обеспечение безопасности рабочего места -
Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: единые учебники истории, новая пр... -
За два дня у поворота на Задонск произошли два ДТП: один человек погиб, пятерым ... -
-
-
В Задонске обнаружили заросли растения, похожего на борщевик Сосновского