В Задонском районе обновили дорогу к храмам в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
В рамках национального проекта обновлён участок дороги Задонск-Донское, ведущий к значимым религиозным объектам

В Задонском районе Липецкой области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершён ремонт участка дороги Задонск-Донское. Этот участок, проходящий у села Кашары, ведёт к значимым для региона религиозным объектам — храмам святого Автонома Италийского и епископа Митрофана Воронежского.
Обновлённая дорога существенно улучшит транспортную доступность для жителей и гостей района, а также для туристов, посещающих исторические и религиозные достопримечательности Задонска. Теперь добраться до храмов стало комфортнее и безопаснее. Ремонтные работы включали обновление дорожного полотна, улучшение инфраструктуры и обеспечение безопасности дорожного движения.
Нацпроект «Безопасные качественные дороги» направлен на развитие транспортной сети и повышение уровня безопасности на дорогах России. Для Задонского района обновление трассы является важным шагом в поддержании его статуса как туристического и религиозного центра Липецкой области.
Вам будет интересно
-
Поздравление ко Дню тренера -
«Интернет отключат в одну кнопку?» Что на самом деле меняет постановление №1667 ... -
Ковчег с мощами святителя Николая Чудотворца прибыл в Христо-Рождественский кафе... -
ДТП в Репце: водитель Hyundai Accent сбил ребёнка -
Две смерти на дороге: на трассе Орёл — Тамбов в Задонском округе произошла смерт... -
Хмелинец: капремонт поликлиники завершат до конца года — слухи о сносе опровергн... -
Капремонт поликлиники в Задонске совместили с масштабным обновлением медтехники -
Отключение электроэнергии 30 октября в Задонске -
«Задонские осенины-2025»: Хмелинецкий ЦКД — три победы I степени -
После капремонта открылся центр «Большая Медведица» в Задонске