Браконьеры в Липецкой области избежали тюремного срока после наезда на охотинспекторов
Отец и сын, совершившие наезд на охотинспекторов в Задонском районе, осуждены за незаконную охоту и применение насилия

В Задонском районе Липецкой области суд признал отца и сына виновными в незаконной охоте и применении насилия против представителей власти. Инцидент произошел ночью 4 февраля 2023 года на территории заказника «Донской», когда нарушители с огнестрельным оружием выслеживали диких животных с помощью светового устройства. На незаконную охоту наткнулись сотрудники регионального охотнадзора, которые проводили рейд.
Инспекторы потребовали от браконьеров предъявить документы на право охоты, владения оружием и охотничий билет, но нарушители проигнорировали требования и попытались скрыться на своем автомобиле. При попытке задержания они совершили наезд на одного из инспекторов, а второго протащили через открытое окно автомобиля, когда он пытался вынуть ключ из зажигания.
В результате действий браконьеров охотинспекторам были причинены телесные повреждения, которые, к счастью, не оказались серьезными. Однако, несмотря на насильственные действия и незаконную охоту, отец и сын избежали тюремного срока. Суд назначил виновным наказание в виде штрафа.
Данный случай вновь поднимает вопрос о достаточности наказаний за насилие против представителей власти и незаконную охоту, особенно в особо охраняемых природных территориях, где подобные действия могут нанести серьезный ущерб дикой природе.
Вам будет интересно
-
С 1 февраля 2026 года СФР проиндексировал социальные и страховые выплаты на 5,6% -
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
В МФЦ Задонского округа помогут оформить налоговый вычет за расходы 2025 года -
Кашары: настоятель кожинских храмов иеромонах Феофил Турцев — о пути к вере, пос... -
Воспитанники «Большой медведицы» поздравили единственную блокадницу Задонского о... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
Мы снова побывали у ребят в Червонопартизанске — и это получилось благодаря вам -
В Задонске 21 февраля пройдёт народное гуляние «Масленица хороша — широка её душ... -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше...