«Три пингвина» ждут желающих на горнолыжных склонах

В эти выходные в Липецкой области пройдёт областной фестиваль зимних забав по горнолыжному спорту «Три пингвина». По традиции, он состоится в рамках празднования Всемирного дня снега и станет частью международной кампании FIS «Покажите детям снег», запущенной в 2007 году.
В этом году фестиваль пройдёт на двух площадках. 16 января участников и гостей фестиваля ждут на склонах горнолыжного комплекса «Горка 48», где пройдут спуски на каяках и лопатах, мотокросс, слалом гигант (сноуборд), а также костюмированное шоу «Карнавал» и многое другое.
17 января фестиваль перенесётся на заснеженные склоны горнолыжного семейного комплекса «Hillpark». В программу фестиваля вошли полюбившиеся участникам состязания на хозяйственных тазах — «Тазовый Downhill», волейбол на снегу, лыжные гонки, снежная гонка «Крутые пингвины», конкурсы «Ледовый Battle» и, конечно же, самый яркий конкурс фестиваля – «Battle Сани».
В регионе всё делается для того, чтобы с каждым годом приверженцев здорового и активного образа жизни становилось больше.
«Приобщение жителей области разного возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом, совершенствование системы физического воспитания подрастающего поколения – в числе ключевых задач региональной власти», – подчёркивает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.
Участником соревнований, конкурсов и забав может стать любой желающий. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются на электронную почту fgss_lo@mail.ru или по телефону 8(4742) 37-57-23. Условия конкурсов размещены в официальной группе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Липецкой области ВКонтакте https://vk.com/fgss48 на доске объявлений фестиваля.
Программа фестиваля:
16 января - ГЦ «Горка 48» (г. Липецк, ул. Сырская, 100)
09.00 • Регистрация участников спортивного блока
10.00 • Мотокросс
• Фристайл. Джиббинг
• Сноуборд
12.00 • Торжественное открытие фестиваля
12.30 • Соревнование ползающих малышей
• Аквагрим.
• Конкурс рисунков на снегу «Снежная галерея»
• Мастер-классы (сноуборд, мотокросс)
13.00 Чемпионат по переносу жен
13.30 • Спуск на каяках
• Скоростной спуск на лопате
14.30 Конкурс костюмов «Карнавал»
15.30 Закрытие фестиваля
17 января ГСК «Hillpark» (Липецкий район, с. Большая Кузьминка, ул. Изумрудная, д.12)
09.00 • Регистрация участников спортивного блока
10.00 • Народный слалом
• Лыжная гонка
• Волейбол на снегу
12.00 • Торжественное открытие фестиваля
• Награждения победителей в спортивном блоке
12.30 • Состязания «Тазовый Downhill»
• Конкурс «Парад снеговиков»
• Мастер-классы
13.00 Коньковый батл
13.30 Гонка «Крутые пингвины»
14.30 Конкурс «Battle Сани»
15.00 Конкурс костюмов «Карнавал»
15.30 Закрытие фестиваля
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина -
С 1 марта для владельцев лодок действуют новые правила -
Уровень воды у переправы в Замятино продолжает расти