Жительнице Задонска грозит уголовное наказание за публикацию с нацистской символикой
35-летняя женщина может получить до 4 лет лишения свободы за повторное нарушение

Следственный комитет Липецкой области возбудил уголовное дело в отношении 35-летней жительницы Задонска. Причиной стала публикация на ее личной странице в социальной сети, содержавшая нацистскую символику.
По версии следствия, женщина разместила запрещенный контент, доступный для просмотра неограниченному кругу пользователей. Подобные действия подпадают под уголовное преследование за публичное демонстрирование нацистской атрибутики.
Положение обвиняемой усугубляется тем, что ранее она уже привлекалась к административной ответственности за аналогичное нарушение. Однако прежнее наказание не остановило женщину от повторного нарушения закона.
Согласно Уголовному кодексу Российской Федерации, за подобные действия предусмотрено наказание вплоть до 4 лет лишения свободы.
Следственные органы подчеркивают необходимость строгого соблюдения законодательства в части недопустимости распространения запрещенных символов, особенно в публичных пространствах.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
В Липецкой области продлили ограничения на продажу бензина до 5 июля -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора» -
В Липецкой области временно ограничили продажу бензина на АЗС