Лось погиб под колёсами автомобиля в Задонском районе
На автомобильной дороге «Задонск — Алексеевка» произошло ДТП с участием дикого животного. Под колёсами автомобиля погиб лось.
Инцидент произошёл на 4 км трассы. Жертвой ДТП стал взрослый сохатый, который неожиданно вышел на дорогу. Автомобиль Haval, которым управлял 34-летний водитель, не успел затормозить.
Сам водитель внедорожника не пострадал, но ему придётся ответить за гибель животного по закону. Напомним, что наезд на лося считается нарушением природоохранного законодательства и может повлечь за собой серьёзные штрафы.
Специалисты напоминают: на загородных дорогах необходимо соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными, особенно в местах, где установлены знаки, предупреждающие о возможном появлении животных.
Вам будет интересно
-
Жители Задонска выбирают, какие пространства благоустроят в 2026 году
-
Школа села Хмелинец получит полмиллиона рублей за победу во всероссийском конкур...
-
Волшебное путешествие по Задонску: в преддверии Дня защиты детей состоится благо...
-
Разрешено купание: Роспотребнадзор назвал безопасные пляжи Липецкой области
-
В Задонске уже около сотни пострадавших от клещей
-
Суд рассмотрит дело о пьяном дебоше с ножом в Задонской больнице
-
Все экстренные службы Липецкой области переведены в режим повышенной готовности
-
Житель Задонска возместил 480 тысяч рублей за незаконную охоту на косуль
-
Внимание, дорога — детям: Госавтоинспекция Липецкой области призывает взрослых к...
-
Внимание, родители и школьники! Рост мошенничества в отношении детей в период ле...