В Задонске раскрыта кража ювелирных украшений из автомобиля
Подозреваемый похитил ценности из бардачка автомобиля и передал их сожительнице

6 декабря в отдел полиции Задонского района обратился 46-летний местный житель с заявлением о краже. По словам заявителя, из бардачка автомобиля марки «Рено», припаркованного у дома по улице Бебеля в городе Задонске, были похищены ювелирные изделия общей стоимостью 40 000 рублей. Эти украшения принадлежали его 79-летнему отцу.
Сотрудники уголовного розыска оперативно приступили к расследованию и вскоре установили подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 47-летний местный житель. По данным следствия, мужчина находился в гостях у сына потерпевшего. После встречи тот предложил подвезти гостя до его дома. Воспользовавшись моментом, когда водитель отвлекся, подозреваемый открыл бардачок машины и похитил находившийся там кошелек с ювелирными изделиями.
В кошельке находились золотая цепочка с крестиком, кольцо и серьги. Позже злоумышленник передал украшения своей сожительнице. Женщина оставила себе серьги, а цепочку с крестиком и кольцо сдала в ломбард, получив за них 19 400 рублей.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение похищенных ценностей. Все украшения были изъяты и вскоре вернутся законному владельцу.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»). Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Полиция продолжает работу по делу, проводятся дополнительные следственные мероприятия.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
В Липецкой области продлили ограничения на продажу бензина до 5 июля -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора» -
В Липецкой области временно ограничили продажу бензина на АЗС