Жителя Задонского района подозревают в незаконной охоте на территории заказника «Задонский»
Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы за незаконную охоту и уничтожение дикой природы

В Задонском районе возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления по части 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота».
Согласно версии следствия, в декабре 2023 года мужчина находился на территории заказника «Задонский», где, по информации полиции, занимался незаконной охотой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили в автомобиле УАЗ два черных пакета, в которых находились туши убитых косуль. На каждой туше были следы от пулевых выстрелов. Также в автомобиле были найдены оружие и тепловизор, что подтверждает факт использования средств для незаконной охоты.
Следствие установило, что действия мужчины нанесли серьёзный ущерб экосистеме региона. В частности, был причинён ущерб Управлению по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области, сумма ущерба составила 480 тысяч рублей.
Дело было передано в суд, и мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. Судебное разбирательство находится на стадии завершения, а решение о наказании будет принято в ближайшее время.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
Наша Маша на «Пятнице»: жительница Тюнино стала участницей кулинарного телешоу -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Что изменится с 1 июня: семьи смогут подать заявление на новую выплату, бизнесу ... -
На Кудыкиной горе 6 июня пройдёт фестиваль «Спорт и музыка» -
На берегу Дона в Задонском округе нашли тело 44-летнего липчанина -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Семьи с двумя и более детьми в Задонском округе могут вернуть часть НДФЛ за 2025...