Житель Пензы "кинул" задонца на деньги

Сотрудниками ОМВД России по Задонскому району раскрыто мошенничество при продаже автомобиля.
Как сообщили в УМВД России по Липецкой области, 4 декабря 2019 г. в отдел полиции обратился житель г. Задонска с заявлением о том, что неизвестный путём обмана завладел его автомобилем "ВАЗ-21140".
Ущерб, причинённый потерпевшему, составил 65 000 рублей.
Сотрудниками ОУР в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий ранее неоднократно судимый 47-летней житель Пензенской области.
Как стало известно полицейским, потерпевший разместил в сети Интернет объявление о продаже автомобиля. Подозреваемый откликнулся не предложение и связался с продавцом, а затем и приехал к нему для осмотра автомобиля. Они оформили договор купли-продажи, «покупатель» передал копию паспорта и расписку о том, что он обязуется отдать ему 65 000 рублей за автомобиль, после чего он уехал на нём и сдал автомобиль в скупку металла за 6 000 рублей.
Потерпевший, не дождавшись в установленное время денег, обратился в полицию. В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.
Вам будет интересно
-
С 1 апреля «новых правил ГИБДД» не нашли: что на самом деле изменилось для водит... -
В Липецкой области ввели режим повышенной готовности из-за паводка: для Задонско... -
Клещи проснулись в Липецкой области: у собак уже подтверждены первые случаи пиро... -
В лесах Задонского округа могут раньше обычного появиться сморчки -
Жителям Задонского округа напомнили, как подготовиться к весеннему половодью -
В Задонском округе обсудили подготовку к новому туристическому сезону -
Младенца почти на сутки оставили одного в холодном доме -
На «Галичьей горе» ждут потомство редкого филина -
С 1 марта для владельцев лодок действуют новые правила -
Уровень воды у переправы в Замятино продолжает расти