50 тысяч тюльпанов к 8 Марта: фермер из Задонского района порадовал покупателей свежими цветами
Артем Лобеев из Задонского района успешно выращивает не только томаты, но и голландские тюльпаны на гидропонике

Фермер Артем Лобеев из деревни Большое Панарино, расположенной в Задонском районе, продолжает развивать сельское хозяйство, осваивая новые направления. Уже несколько лет он успешно занимается выращиванием томатов, а с прошлого года расширил бизнес, заложив цветочное производство.
В 2023 году Артем стал участником государственной программы поддержки фермеров и получил грант «Агростартап». Выделенные средства он направил на строительство современной теплицы площадью 1000 квадратных метров. Это позволило не только увеличить урожай томатов, но и попробовать себя в цветоводстве.
«Господдержка помогает открывать и развивать свой бизнес на селе. В моем случае, новая теплица позволит минимум в два раза увеличить объемы производства», — говорит Артем Лобеев.
Сейчас, в преддверии Международного женского дня, фермер предлагает покупателям 50 тысяч свежих тюльпанов, выращенных по технологии гидропоники. В коллекции Артема — белоснежные, нежно-розовые, солнечно-желтые, малиновые и насыщенно-красные цветы, которые отличаются не только цветовой палитрой, но и формой бутонов.
Некоторые тюльпаны имеют игольчатые лепестки, словно покрытые инеем или обрамленные мягкой бахромой. Другие — треугольные, раскрывающиеся в форме звезды. А третьи — пышные махровые, напоминающие пионы.
«Такой подарок точно запомнится и подарит весеннее настроение!» — уверяет фермер.
Цветы уже поступили в продажу и доступны для заказа.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
С 1 июня для гостиниц и мест размещения начнёт действовать новый ГОСТ -
У «Семи ветров» в Задонске машина съехала с дороги в лог -
В Задонске начали высаживать цветы на городских клумбах -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
Наша Маша на «Пятнице»: жительница Тюнино стала участницей кулинарного телешоу -
Что изменится с 1 июня: семьи смогут подать заявление на новую выплату, бизнесу ... -
Житель Задонска Александр Бондарь стал финалистом «Поля чудес» -
На Кудыкиной горе 6 июня пройдёт фестиваль «Спорт и музыка» -
На берегу Дона в Задонском округе нашли тело 44-летнего липчанина