В Задонске будут судить мужчину, поджёгшего чужой автомобиль
Следствие установило, что житель Задонского района пошёл на преступление за 50 тысяч рублей, но обещанного вознаграждения так и не получил
Житель Задонского района предстанет перед судом за умышленное повреждение чужого имущества путём поджога. Об этом сообщили в пресс-службе полиции.
По данным следствия, 3 сентября прошлого года 37-летний мужчина прибыл к дому на улице Индустриальной, где на парковке стоял автомобиль, который ему предложили уничтожить за денежное вознаграждение. Незнакомец, с которым фигурант дела познакомился в баре, пообещал ему 50 тысяч рублей за поджог машины.
Обвиняемый выполнил договорённость: поджёг транспортное средство и скрылся. Однако владелица авто вовремя заметила возгорание и успела его потушить. Несмотря на это, пламя успело повредить капот и лобовое стекло машины.
После преступления злоумышленник попытался скрыть следы — сжёг одежду и рюкзак, которые использовал во время поджога. Сделал он это в микрорайоне Елецком.
Однако деньги, на которые рассчитывал поджигатель, он так и не получил. Вскоре его задержали, а на время следствия суд отправил мужчину под арест.
В ближайшее время его дело рассмотрит суд. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Вам будет интересно
-
Мамы и супруги участников СВО получат выплату к 8 Марта
-
Весна начинается с магнитных бурь: ученые назвали самые опасные даты марта
-
Голос Победы: жители России могут услышать военные сводки 1945 года по телефону
-
50 тысяч тюльпанов к 8 Марта: фермер из Задонского района порадовал покупателей ...
-
В Задонске будут судить мужчину, поджёгшего чужой автомобиль
-
В России с 1 апреля увеличат социальные пенсии на 14,75%
-
Жители Липецка передали гуманитарную помощь для бойцов СВО через «Задонскую прав...
-
В Задонске ввели в эксплуатацию современные очистные сооружения
-
Прокурор Липецкой области помог решить проблему с дырявой крышей в многоквартирн...
-
Жительница села Донское Наталья Родионова отметила 100-летний юбилей