Школьники Липецка анимируют архивные фото времен Великой Отечественной войны
Школьники Липецка, занимающиеся в Школе креативных индустрий, в рамках акции «Вечно живые», приуроченной к празднованию 80-летия Победы, анимируют фото липчан, защищавших страну от фашизма в сороковые годы ХХ века. Оживлять снимки будут при помощи специальных компьютерных программ.
Первым этапом работы стал отбор снимков. Для этого архивное управление администрации города организовало экскурсию в хранилище архива, а его сотрудники рассказали ребятам о жителях нашего города, воевавших во время Великой Отечественной. При отборе снимков ребята оценивали состояние фотографий, их качество и композицию. ИТ-технологии помогут героям на фотографиях выполнить небольшие движения, повернуть голову, улыбнуться.
«Вовлечение творческой молодежи в подготовку к празднованию 80-летия Победы не только обогатит их личный опыт, как креативщиков, но и укрепит наше общее историческое наследие. Липецкие школьники, участвуя в патриотических акциях, смогут глубже изучить историю и подвиги земляков-защитников. Это способствует укреплению в их умах идей патриотизма и уважения к героическому прошлому страны», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С 1 сентября в российских школах вводится единое расписание уроков
-
Освящение куличей в Задонске
-
Задонская правда продолжает проект «Заброшенные могилы»
-
Путь к инженерному Олимпу: названы победители конкурса «ИКаР-Классик»
-
Выпил — и за руль: житель Задонского района угнал машину у друга после застолья
-
Внимание: в Липецкой области введён особый противопожарный режим
-
«И слышен звон колоколов»: в Липецке открылась Пасхальная выставка
-
График работы Задонской ЦРБ в майские праздники
-
Незаконная рыбалка в заказнике на Дону: дело передано в суд
-
Весенний нерестовый запрет: какие ограничения действуют на водоёмах Задонского р...