Минэкономразвития России поддержит строительство модульных гостиниц в Липецкой области
Предприниматели могут получить субсидии на развитие глэмпингов и отелей в рамках нацпроекта «Туризм и гостеприимство»
Министерство экономического развития Российской Федерации объявило о проведении конкурсного отбора инвестиционных проектов по созданию модульных некапитальных средств размещения гостей на 2025—2027 годы. Это отличная возможность для предпринимателей Липецкой области получить государственную поддержку на строительство современных гостиниц, в том числе глэмпингов и экологостиниц.
Проекты могут быть реализованы вблизи автомобильных туристических маршрутов, а также на особо охраняемых природных территориях, где действуют ограничения по возведению крупных отелей. Поддержка государства позволит развивать туристическую инфраструктуру в регионе, создавая комфортные условия для путешественников.
Заявки от индивидуальных предпринимателей и юридических лиц принимаются министерством экономического развития Липецкой области до 24 марта. Документы можно направить на электронную почту ed@admlr.lipetsk.ru. Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (4742) 22-86-87.
Конкурс проводится в рамках государственной программы «Развитие туризма», входящей в нацпроект «Туризм и гостеприимство». По словам губернатора Липецкой области Игоря Артамонова, такая поддержка уже доказала свою эффективность:
«За два прошлых года субсидию получили три проекта строительства модульных гостиниц в Липецкой области — в Краснинском и Задонском районах и в Добровском округе. Это хорошие и успешные примеры для тех, кто тоже мечтает заявить о себе в сфере гостеприимства».
Предприниматели, заинтересованные в развитии туристического бизнеса, могут воспользоваться этой возможностью для привлечения инвестиций и создания современных объектов размещения в регионе.
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Софья Ходова – победительница всероссийского конкурса «День Индии в Москве»
-
С 1 по 2 октября на территории Липецкой области состоится Всероссийская штабная ...
-
Ограничения на посещение лесов сняты в Липецкой области
-
Липчане с ОВЗ примут участие в республиканском турнире по адаптивному хоккею «Су...
-
Военно-патриотические сборы для липчан пройдут в Задонском районе
-
День пожилых людей в Липецке отметили масштабным флешмобом
-
ИТ-компании Липецкой области приглашают к участию в национальной премии
-
Молодежный форум «ЕлецМол» стартовал в Ельце
-
Жители Липецкой области выберут символы для новой 500-рублевой банкноты