В Задонском районе можно снять наличные на кассе магазинов и заправок
Услуга «наличные на кассе» доступна в 400 торговых точках Липецкой области, включая сельскую местность
Жителям Задонского района теперь не обязательно искать ближайший банкомат, чтобы снять деньги с банковской карты. Воспользоваться услугой «наличные на кассе» можно в торговых точках и на автозаправках. Этот сервис особенно актуален для небольших населённых пунктов, где нет отделений банков и банкоматов.
В Липецкой области услугу предоставляют более 400 магазинов, половина из которых расположена в сельской местности. Больше всего таких торговых точек находится в Елецком, Задонском, Грязинском районах и Липецком округе.
Как воспользоваться услугой?
Чтобы получить наличные, достаточно совершить покупку в магазине, поддерживающем этот сервис. Сумма покупки значения не имеет — это может быть даже самый недорогой товар. Перед оплатой нужно сообщить кассиру о намерении снять наличные. Он проверит, есть ли необходимая сумма в кассе, и добавит её в чек. После успешного списания средств кассир выдаст покупателю деньги и чек.
Максимальная сумма снятия за одну операцию — 5000 рублей, а за месяц можно получить не более 30 000 рублей. Проверить, доступен ли сервис в конкретном магазине, можно по специальной наклейке на кассе. Если такой наклейки нет, стоит уточнить информацию у продавца.
Как отмечают в липецком отделении Банка России, услуга помогает жителям небольших населённых пунктов удобнее распоряжаться своими финансами, не тратя время на поиски банкоматов.
Вам будет интересно
-
Мамы и супруги участников СВО получат выплату к 8 Марта
-
Голос Победы: жители России могут услышать военные сводки 1945 года по телефону
-
50 тысяч тюльпанов к 8 Марта: фермер из Задонского района порадовал покупателей ...
-
Жители Липецка передали гуманитарную помощь для бойцов СВО через «Задонскую прав...
-
В Задонске будут судить мужчину, поджёгшего чужой автомобиль
-
В Задонске открылась «горячая линия» по защите прав потребителей
-
В Задонском районе отремонтируют еще 18 км дорог по нацпроекту
-
В России с 1 апреля увеличат социальные пенсии на 14,75%
-
Минэкономразвития России поддержит строительство модульных гостиниц в Липецкой о...
-
Россияне отдохнут 13 дней в мае благодаря переносам праздничных выходных