За незаконную охоту - статья!

Уголовное дело по статье «Незаконная охота» заведено на жителя Верхнеказаченского сельсовета, который попался на добыче европейской косули без разрешительных документов.
- Установлено, что в начале января горе-охотник находился в лесу - на участке, расположенном в двух километрах севернее села Репец - и на территории общедоступных охотничьих угодий Задонского района стрелял в косулю, используя ружьё ТОЗ-34Р 12-го калибра, - уточнил начальник Отделения дознания ОМВД России по Задонскому району Геннадий Пахарь.
В результате охоты мужчиной было незаконно добыто одно дикое животное - самец косули возрастом около двух лет. Управление по охране, использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов Липецкой области оценило ущерб природе как особо крупный: браконьеру придётся выплатить 120 тысяч рублей в пользу государства. А вот какой будет сумма штрафа, решит суд.
Вам будет интересно
-
С Днём России! -
Выпускной в гимназии «Новое поколение» -
Прокурор Задонского округа проведёт личный приём участников СВО и их семей -
В Задонске после ночного конфликта умер 62-летний мужчина -
В Липецкой области продлили ограничения на продажу бензина до 5 июля -
Задонские гимназисты привезли шесть дипломов с всероссийского конкурса в Великом... -
Телефоны, банковские карты, переводы и вход на сайты: какие новые законы подписа... -
С 1 июля вступают в силу новые правила: что изменится для жителей Задонского окр... -
В Задонске создадут молодёжный центр «Каменная гора» -
В Липецкой области временно ограничили продажу бензина на АЗС