Пятеро липчан-волонтеров примут участие в параде Победы 2025 года в Москве
Пятеро липчан — участников всероссийского движения «Волонтёры Победы» — представят Липецкую область 9 мая в Москве на параде Победы на Красной площади. В столицу отправятся послы Победы Артём Косолапов, Виктория Колосова, Анастасия Корякина и Диана Черникова, а также волонтёр из Долгоруковского района Николай Бармаков.
Ребята прошли специальный отбор. Они будут сопровождать ветеранов, участвовать в памятных акциях, помогать в организации мероприятий и делиться своей энергией, знаниями и патриотизмом.
«Очень хорошо, что в Липецкой области движение «Волонтёры Победы» довольно сильное. Эти молодые ребята искренне верят, что героизм — это не только про прошлое, но и про настоящее. Их участие в параде Победы — символ живой связи поколений и подтверждение того, что у нашей страны есть достойное будущее», – отметил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
С 1 сентября в российских школах вводится единое расписание уроков
-
Освящение куличей в Задонске
-
Путь к инженерному Олимпу: названы победители конкурса «ИКаР-Классик»
-
Выпил — и за руль: житель Задонского района угнал машину у друга после застолья
-
Внимание: в Липецкой области введён особый противопожарный режим
-
Задонск победил в II Всероссийской премии «Туристические города»
-
Маленький ребенок получил травмы в ДТП на автодороге Задонск – Алексеевка
-
Стартовало Всероссийское голосование за выбор объектов благоустройства в рамках ...
-
График работы Задонской ЦРБ в майские праздники
-
Незаконная рыбалка в заказнике на Дону: дело передано в суд