«Безопасное колесо» прокатилось по Задонскому району
Под таким названием 25 и 26 февраля прошёл муниципальный этап конкурса юных инспекторов дорожного движения

В первый день ЮИДовцы из школ Задонского района в онлайн-формате прошли тестирование, отработали знания правил дорожного движения, и оказания первой медицинской помощи.
Из девяти команд лучшие результаты показали школьники из гимназии №1, средней школы села Хмелинец и средней школы села Донское, филиала Донской школы в селе Рогожино, и воспитанники Дома школьника. Они прошли во второй этап конкурса.
На следующий день ребят ожидало «фигурное» вождение на велосипеде. Но и тут наши школьники не подвели. Они умело справились с транспортным средством и мастерски катались на специально оборудованной препятствиями площадке.
В итоге победила команда филиала Донской школы в селе Рогожино. Именно они будут представлять наш район на областном этапе соревнований.
Вторыми стали ЮИДовцы из первой городской гимназии. Третье место у ребят из Дома школьника.
Вам будет интересно
-
Игорь Артамонов проверил благоустройство территории у Дона -
В Паниковце продолжается капитальный ремонт школы -
Нам пишут: во дворе на Советской переполнены урны -
-
Обеспечение безопасности рабочего места -
Что изменится в школах с 1 сентября 2026 года: единые учебники истории, новая пр... -
За два дня у поворота на Задонск произошли два ДТП: один человек погиб, пятерым ... -
-
-
В Задонске обнаружили заросли растения, похожего на борщевик Сосновского