Новый резидент появится на Грязинском участке ОЭЗ «Липецк»
Особая экономическая зона «Липецк» пополнится новым резидентом. Соответствующее соглашение подписали вице-губернатор региона Сергей Курбатов и генеральный директор ООО «Экогрупп» Павел Пестряков на ПМЭФ-2025.
Предполагается, что будет налажен выпуск линейки препаратов для обратноосмотических и ультрафильтрационных систем, включая антискаланты, биоциды, моющие агенты; реагентов для удаления тяжёлых металлов из сточных вод; коагулянтов, флокулянтов и деэмульгаторов. Также планируется выпуск полного спектра реагентов для решения задач по оборотной воде, включая ингибиторы коррозии и отложений, биоциды и диспергаторы. Кроме того, ожидается производство линейки реагентов для работы котлового оборудования и реагентов для ингибирования процессов коксообразования и полимерообразования, ингибирования коррозионных процессов.
Продукция предприятия востребована на всей территории России. Инвестиции в проект составят 200 млн рублей. Ввод в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2027 года. Планируется создание 18 рабочих мест.
«Приход нового резидента в ОЭЗ «Липецк» – очередное подтверждение инвестиционной привлекательности нашего региона. Проект имеет особое значение, так как направлен на решение важных экологических задач и импортозамещение в химической промышленности», – прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Липецкая ТПП принимает активное участие в обсуждении вопросов маркировки продукц...
-
Липецкая область готовит участников СВО к мирной жизни
-
Города Липецкой области признаны благоприятными для жизни
-
Липецкая область создает условия для успешного малого бизнеса
-
Липецкая ТПП подписала Меморандум о сотрудничестве с Бахрейном
-
Налоговые отчисления резидентов ОЭЗ «Липецк» в бюджет региона составили 2,4 млрд...
-
Липецкая компания «Шаг» присоединилась к федеральному проекту «Производительност...
-
Больше 150 подростков трудоустроил Липецкий цементный завод за восемь лет
-
Новый резидент появится на Грязинском участке ОЭЗ «Липецк»
-
Липецкая область улучшила позиции в Национальном рейтинге состояния инвестклимат...