Вторую тройню в этом году выписали из Липецкого областного перинатального центра
Тройняшек Матвея, Максима и Михаила вместе с мамой Серафимой Горбуновой выписали из Липецкого областного перинатального центра. Семья из Усмани получила сертификат на единовременную выплату в 1,2 миллиона рублей.
Крошки появились на свет раньше положенного срока – 4 июня. Матвей – весом в 2 020 граммов, Максим – 2 150 граммов, Михаил – 2 290 граммов. Мальчиков выхаживали сначала в отделении реанимации, затем – в отделении патологии новорождённых и недоношенных детей, где их уже ждала мама. Доктора центра отметили, что подготовить Серафиму с детьми к выписке удалось в короткие сроки: за три недели мальчики набрали вес и окрепли.
Губернатор Липецкой области, комментирую событие, отметил: «Мы хотим, чтобы они чувствовали себя защищёнными и счастливыми. Поэтому с этого года ввели новую меру поддержки – для родителей моложе 35 лет. Выплачиваем за третьего или последующих детей 300 тысяч рублей. С начала года это пособие получили 216 семей».
Вам будет интересно
-
Жители Задонска выбирают, какие пространства благоустроят в 2026 году
-
Школа села Хмелинец получит полмиллиона рублей за победу во всероссийском конкур...
-
Волшебное путешествие по Задонску: в преддверии Дня защиты детей состоится благо...
-
Разрешено купание: Роспотребнадзор назвал безопасные пляжи Липецкой области
-
В Задонске уже около сотни пострадавших от клещей
-
Суд рассмотрит дело о пьяном дебоше с ножом в Задонской больнице
-
Все экстренные службы Липецкой области переведены в режим повышенной готовности
-
Житель Задонска возместил 480 тысяч рублей за незаконную охоту на косуль
-
Внимание, дорога — детям: Госавтоинспекция Липецкой области призывает взрослых к...
-
Внимание, родители и школьники! Рост мошенничества в отношении детей в период ле...