Восемь блогеров из Липецкой области вышли в финал всероссийского образовательного проекта «ТопБЛОГ»
Восемь блгеров из Липецкой области успешно прошли интенсивное шестимесячное обучение в образовательном треке «Медиакампус» всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и вышли в финальный конкурсный этап.
Из 24 тысяч участников со всей России, подавших заявки на участие в «Медиакампусе», только 1000 самых активных и мотивированных авторов контента были допущены к защите выпускных работ. Восемь липчан оказались в числе лучших по итогам образовательной программы. Всего от региона на участие было подано 143 заявки.
Анастасия Корякина из Ельца является специалистом Центра молодежи и активной общественницей, она ведет блог о молодежной политике, который мотивирует сверстников на активную жизненную позицию. Виктория Корнева работает юристом и представляет блог «Что в законе», где предоставляет подписчикам проверенную правовую информацию и полезные советы. Нина Долгих руководит хором ветеранов и является автором сообщества о хоровом искусстве, рассказывающего о концертной деятельности и сохранении культурных традиций. Алексей Окорочков из Ельца также работает в Центре молодежи и ведет блог о жизни малого города, где делится личными наблюдениями и рассказывает о поиске своей аудитории. Ефим Долматов является автором мотивационного блога, который дает инструменты для личностного роста и помогает подписчикам в саморазвитии. Виктория Банза ведет творческий блог, где делится с аудиторией эмоциями, арт-постами и лайфстайл-контентом. Павел Стольников является автором канала в формате живого дневника, где публикует личные наблюдения и размышления на актуальные темы. Константин Золотарев является творческим автором, освещающим жизнь коллектива эстрадного танца «Ритм», эковолонтерство, организацию квизов и яркие события региона.
Ключевым заданием финального этапа для липчан и других финалистов станет создание собственного медиапроекта, направленного на привлечение внимания к актуальной социальной проблеме.
«Весной 2025 года мы дали старт пятому юбилейному сезону проекта «ТопБЛОГ» и вместе с ним начался образовательный трек «Медиакампус». За это время через программу прошли более 24 тысяч начинающих и опытных блогеров: они учились, пробовали, создавали контент – и получали оценку и советы экспертов. Сейчас им предстоит следующий шаг: создать медиапроект на тему, которая отражает идеи и стиль их блога, а главное имеет социальное значение. Для участников выпускные работы – это возможность доказать, что полученные в треке знания можно успешно реализовать и выйти в финал проекта, чтобы побороться за звание победителя», – отметил первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия – страна возможностей» Геннадий Гурьянов.
Авторы лучших проектов будут приглашены на финальный Медиафорум, который пройдет 22–24 октября 2025 года в образовательном центре «ШУМ» в Калининградской области. В финале их ждет решение реальных медиакейсов от стейкхолдеров, насыщенная образовательная программа и торжественное объявление победителей. Имена финалистов, которые представят свои регионы, будут объявлены в октябре.
«Блогеры в современном мире могут оказывать значительное влияние на общество, вдохновлять и обучать свою аудиторию. При этом их деятельность – во многом проекция настроений в обществе. Чем позитивнее повестка – тем лучше жизнь. Липецкие блогеры – жизнерадостные и оптимистично настроенные ребята», – прокомментировал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Всероссийский проект «ТопБЛОГ» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и нацелен на создание системы обучения и поддержки блогеров, создающих социально значимый контент.
Вам будет интересно
-
Кубок генерального прокурора Российской Федерации по стрельбе из лука
-
Софья Ходова – победительница всероссийского конкурса «День Индии в Москве»
-
Восемь блогеров из Липецкой области вышли в финал всероссийского образовательног...
-
Стратегию развития креативных индустрий до 2030 года разрабатывают в Липецкой об...
-
Управлять беспилотниками липецких школьников учат в Колледже искусственного инте...
-
Прийти на встречу с владельцем самого большого шоурума в России Георгием Ростовщ...
-
Больше 350 тысяч тонн масличных уже собрали липецкие аграрии
-
Липецкие дизайнеры могут стать резидентами мультибрендового пространства
-
Органный концерт в четыре руки состоится в Липецке 26 сентября
-
Лучших по профессии среди работников машиностроительной и металлообрабатывающей ...