Национальную премию «Наш вклад» могут получить предприятия и НКО Липецкой области
Жители Липецкой области могут получить Национальную премию «Наш вклад» сезона 2025–2026. Этот сезон станет юбилейным для проекта, который начинался в 2021 году и за пять лет вырос до статусной национальной премии. Представить свои проекты на соискание награды смогут госкорпорации и госкомпании, крупный, средний и малый бизнес, а также некоммерческие организации (НКО), чья социальная и благотворительная деятельность соответствует целям и задачам национальных проектов России. Подать заявку можно до 30 ноября 2025 года на официальном сайте премии нашвклад.рф.
Национальная премия «Наш вклад» — механизм публичного признания вклада бизнеса и НКО в достижение целей и задач национальных проектов. Заявки оцениваются по следующим критериям: соответствие целям и задачам национальных и федеральных проектов, признание экспертов (наличие отраслевых/индустриальных премий), вхождение в ESG-индекс РСПП «Вектор устойчивого развития» и позитивный социально-экономический эффект, оказываемый программой в регионе (по оценке глав субъектов РФ).
За четыре предыдущих сезона количество участников премии выросло более чем в 3,5 раза — с 71 организации в первом сезоне до 252 в четвёртом. Общее количество поданных заявок увеличилось в 3 раза и достигло 759 в сезоне 2024–2025. География премии расширилась с 82 регионов в первом сезоне до всех 89 субъектов Российской Федерации, начиная с третьего сезона.
«Эта премия помогает оценить и масштабировать лучшие социальные и благотворительные практики. Уверен, что в юбилейном сезоне наши предприятия и НКО вновь продемонстрируют высочайший уровень ответственности и внесут весомый вклад в достижение национальных целей развития», — считает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Вам будет интересно
-
Ковчег с частицей Пояса Богородицы привезли в Липецк: поклониться можно до 8 фев... -
В Госдуме внесли инициативу о моратории на блокировки Telegram и WhatsApp* -
Андрей Тукмачёв стал серебряным призёром чемпионата Европы U16/U18 по пулевой ст... -
В Липецкой области объяснили, как будет проходить переход на новую систему высше... -
В Липецкой области сообщили об уничтожении БПЛА -
Дети из центра «Большая Медведица» в Задонске присоединились к плетению маскиров... -
«Тифлисский тракт»: в Задонске в 2026 году начнут первый этап благоустройства на... -
Задонские боксёры взяли золото и ещё четыре медали на чемпионате и первенстве об... -
В Липецкой области за неделю выявили 5 343 случая ОРВИ и 52 случая гриппа -
Юбилейный 10-й семейный фестиваль зимней рыбалки «На Дону стоим, рыбой славимся!...